PSwVELOZ

Somos una empresa mexicana de desarrollo de software formada por un equipo especializado en tecnologías de vanguardia.
Desarrollamos sistemas administrativos web a la medida de las necesidades de los clientes.
Diseñamos sitios Web para que las empresas tengan presencia en Internet.

Misión

Entender la necesidad de nuestros clientes, analizar alternativas y ofrecer las mejores soluciones tecnológicas, que sean innovadoras y les permita estar a la vanguardia, ser competitivos y rentables; fomentando su desarrollo y crecimiento, mediante un equipo de profesionales en tecnologías de información altamente competitivo.

Visión

Posicionarnos en el sector de servicios de tecnología de información como la mejor opción para asesoría, desarrollo e implementación de soluciones en TI.

Valores

  • Excelencia en el servicio.
         Existimos para nuestros clientes, ellos son nuestra razón de ser.
  • Honestidad.
         En nuestras relaciones de trabajo, con nuestros clientes y proveedores.
  • Calidad.
         En todos los productos y servicios que otorgamos nuestro lema "bien hecho y a la primera".
  • Cumplimiento.
         En nuestros tiempos de entrega, haciendo de esta nuestra cualidad mas importante

Productos

Sistema de Ventas y Facturación

El sistema es para el registro de ventas de productos y generar informes impresos, incluye la gestión de clientes, proveedores y productos y el nuevo esquema obligatorio de facturación digital establecido por el SAT.

Sistema de Ventas e Inventario

El sistema es para el registro de ventas de productos y generar informes impresos, incluye la gestión de clientes, proveedores y productos, control de almacenes.

Servicios

Servicios

Asesoría en TI

Proporcionamos la ayuda para que adquieras o implementes sistemas de información, modifiques o aumentes la funcionalidad tus sistemas actuales, ajustandonos a tu presupuesto.

Desarrollo de sitios web

Desarrollamos tu sitio web en base a la imagen corporativa de la empresa o tus necesidades de proyección de imagen publicitaria.

Migración y reingeniería de sistemas

Analizamos tu sistema actual y desarrollamos las mejoras que requieres para que tu proceso o sistema sea mejorado y adquiera las nuevas funcionalidades que tu operación demanda.

Desarrollo de Sistemas a la medida

Desarrollamos desde el principio el sistema que requieras para un área, proceso o toda tu empresa.

Cuando los sistemas existentes en el mercado actual no cubren tus necesidades en su totalidas, tu mejor opción es un sistema a la medida. Al final contarás con un sistema específico a las necesidades particulares de tu empresa.

Clientes

Clientes

 

Guardianes del medio ambiente Asociacion de Controladores de Plagas Urbanas del Bajio. A.C http://www.acpub.org.mx/
Acuamedia Acuamedia http://www.acuamedia.mx
Control eficaz de todo tipo de plagas Alfa Control Fumigaciones http://www.alfacontrol.com.mx
Alpha Ingeniería Alpha Ingeniería http://www.alpha-ingenieria.com/
Aluminio Mancera Aluminio Mancera http://www.aluminiomancera.com
Preparados cumplimos mejor Asociación Nacional de Controladores de Plagas Urbanas http://www.ancpuac.org
Aqualux Piscinas Aqualux Piscinas http://www.aqualuxpiscinas.com
Aquí Denuncia Aquí Denuncia http://www.aquidenuncia.com
Banquetes EYA Banquetes EYA http://www.banqueteseya.com
Banquetes Krystall Banquetes Krystall http://www.banqueteskrystall.com
Cajas de México Cajas de México http://www.cajasdemexico.com
CBTIS 147 CBTIS 147 http://www.cbtis147.edu.mx
CBTIS 198 CBTIS 198 http://www.cbtis198.edu.mx
CBTIS 238 CBTIS 238 http://www.cbtis238.edu.mx/
CETIS 150 CETIS 150 http://www.cetis150.edu.mx
CFO Wizard CFO Wizard http://www.cfowizard.mx
Creaciones Kami Creaciones Kami http://www.creacioneskami.com
Canófilo Zalaya Canófilo Zalaya Club A.C. http://www.canofilozalaya.com
Pensando en tu futuro, cuidamos el medio ambiente Ecosuministros http://www.ecosuministros.com.mx
Simplemente la mejor... atención Farmacia Herrera http://www.farmaciaherrera.com.mx
Fumigaciones Control Fumigaciones Control http://www.fumigacionescontrol.com
Grupo LAMESA S.A. de C.V. Grupo LAMESA S.A. de C.V. http://www.grupolamesa.com
INCAPITAL INCAPITAL http://www.incapital.mx
Inmuebles CP Luna Inmuebles CP Luna http://www.inmueblescpluna.com
INPROME INPROME http://www.inprome.com.mx
Kaninos Clínica Veterinaria Kaninos Clínica Veterinaria http://www.kaninos.com.mx
León Turismo Agencia de Viajes León Turismo Agencia de Viajes http://www.leonturismo.com.mx
Maderería las Higueras del Bajío S.A. de C.V. Maderería las Higueras del Bajío S.A. de C.V. http://www.madererialashigueras.com
Mamma O'Fan Mamma O'Fan http://www.mammaofan.com
Maquinados DELSA Maquinados DELSA http://www.maquinadosdelsa.com
Mariscos Los Caracoles Mariscos Los Caracoles http://www.mariscosloscaracoles.com
Mi GAS Mi GAS http://www.mi-gas-web.com
Negocios Celaya Negocios Celaya http://www.negocioscelaya.com
Paradise Blue Paradise Blue http://www.paradiseblue.com.mx
NUTSA NUTSA http://www.nutsa.mx
Paradise Blue Paradise Blue http://www.paradiseblue.com.mx
STR ER Logistics STR ER Logistics http://www.str-erlogistics.com
PIASA México PIASA México http://www.piasamexico.com
Déjate atrapar por la red PSw VELOZ http://www.pswveloz.com
Tratamos el agua mejor que nadie. QUIMICORP S.A. de C.V. http://www.quimicorpsacv.com
Lo mejor hace la diferencia RAMSA Frenos http://www.ramsafrenos.com
REYPOSA REYPOSA http://www.reyposa.com
ROMVE Alegria ROMVE Alegria http://www.romvealegria.com
Servicios Peralta Servicios Peralta http://www.serviciosperalta.com
Sindicato Materialistas Celaya Sindicato Materialistas Celaya http://www.sindicatomaterialistascelaya.com
Sindicato Materialistas Salamanca Sindicato Materialistas Salamanca http://www.sindicatomaterialistassalamanca.com
Taller SMEIN Taller SMEIN http://www.tallersmein.com
Video y Foto Mancera Video y Foto Mancera http://www.videoyfotomancera.com.mx